5 снежня – Дзень страхавых работнікаў

 

5 снежня – Дзень страхавых работнікаў

Общество
04.12.2020
1193

Дарагія сябры!

Прыміце самыя шчырыя віншаванні з вашым прафесійным святам!


Ваш праца - гэта надзейны спадарожнік на ўсё жыццё: з дзіцячых гадоў і да сталага ўзросту. Кожны дзень вы дапамагаеце людзям у розных рэгіёнах краіны павысіць якасць жыцця, забяспечыць фінансавую стабільнасць сем’яў і здабыць упэўненасць у заўтрашнім дні. Але галоўнай вартасцю страхавой галіны ва ўсе часы былі і застаюцца людзі, стараннямі якіх умацоўваюцца традыцыі, ствараюцца максімальна спрыяльныя ўмовы для абслугоўвання кліентаў.

У дзень вашага прафесійнага свята жадаем моцнага здароўя, шчасця, міру і дабра, больш кліентаў і менш страхавых выпадкаў.

Раённы выканаўчы камітэт. Раённы Савет дэпутатаў.

Раённае аб’яднанне прафсаюзаў. Раённы савет ветэранаў.


Страховка жизни и здоровья

IMG_9840.JPG

Специалисты Ольга КОПАЧ и Инна КАРАВАЙ.


«Белгосстрах» сейчас активно занимается подготовительной работой для проведения изменения формы собственности названного выше предприятия. Если теперь оно является Белорусским государственным республиканским унитарным предприятием, то скоро будет преобразовано в акционерное общество.

«Как все акционерные общества будем поддерживать не только спорт, отметил директор представительства «Белгосстраха» по Сморгонскому району Валерий Терешко. Наше головное предприятие уже выступает основным страховщиком Белорусской атомной электростанции. В нее вложено огромное количество денег. Ни одна страховая компания не потянет такой страховой риск, на это не хватит финансовых средств. Поэтому определенные доли были распределены между несколькими страховыми компаниями. Этим занимается созданная несколько лет назад Белорусская перестраховочная организация».

Представительство Белгосстраха по Сморгонскому району на протяжении 2020 года работало в сложных условиях, связанных с коронавирусной инфекцией.

Еще с весны начали держать ситуацию под контролем. Антисептик есть у входа в помещение и в каждом кабинете. Вход в представительство – только в защитной маске и с обязательной обработкой рук антисептиком.

IMG_9853.JPG

Ведущий специалист Анна СОКОЛОВА.


«Мы работаем постоянно с населением. Ежедневно оформляется около трех ДТП, делится информацией директор представительства. Несколько предприятий застрахованы от опасных заболеваний, в том числе коронавируса. ЖКХ раньше других заключило договор страхования. И работники этой организации уже получили компенсацию после лечения от COVID-19».

Страховые агенты страхуют людей индивидуально от опасных заболеваний. В день за компенсацией обращаются 3 5 человек, вылечившихся от коварной инфекционной болезни.

Немало местных жителей застраховано от травм, других несчастных случаев, в том числе ДТП. В представительстве урегулируются убытки по поврежденному автотранспорту, производятся выплаты за затопление застрахованных помещений, уничтоженного огнем имущества.

За 9 месяцев представительство Белгосстраха по Сморгонскому району сработало с плюсом по добровольным видам страхования. Но он небольшой. Наблюдается снижение договоров страхования из-за уменьшения количества людей, выезжающих за границу на личном автотранспорте (необходима «зеленая карта»), в том числе на отдых, которым требуется страховой полис на случай заболевания в другой стране. Работники государственной страховой компании прилагают усилия для того, чтобы с неплохими показателями завершить этот год.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: