Доверять и верить

 

Доверять и верить

Общество
27.11.2020
1219
Каждый знает, что долг любого мужчины построить дом, воспитать сына и посадить дерево. Но я абсолютно уверена: этими тремя пунктами не ограничиваются настоящие мужчины. Список задач на будущее у них очень внушительный, а жизненные цели весьма грандиозные.

1.jpg

Если спросить у руководителя КСУП «Синьки» Руслана Жуковского, какой у него главный девиз жизни, он уверенно ответит: «Всё будет хорошо». Хотя, про девиз и спрашивать не нужно. Он без лишних просьб и сам его очень часто повторяет. А всё потому, что искренне в это верит и от души желает, чтобы люди, с которыми довелось делать общее дело, не меньше его в это верили. Тогда уж точно всё будет хорошо.

У руля КСУП «Синьки» Руслан Михайлович второй год. Не терпится узнать, что же изменилось за это время в хозяйстве, есть ли положительный результат. Несомненно, изменения к лучшему есть, многие показатели шагнули в гору, но как человек скромный и немного суеверный, Руслан Жуковский не торопится о них рассказывать.

В повествовании о себе директор КСУП «Синьки» тоже немногословен. «В 2005 году закончил БАТУ, получил диплом инженера-механика. Профессию такую выбрал потому, что с детства любил технику отец был водителем». После окончания БАТУ работал инженером в одном из КСУП, а также в управлении сельского хозяйства и продовольствия Ошмянского райисполкома. В сентябре 2019 года судьба забросила на Сморгонщину.

Заступая на должность директора, Руслан Жуковский знал, что хозяйство, которым придётся руководить, далеко не лучшее в районе. Проблемы были, и немалые, но кто не рискует тот никогда не будет победителем.

Уже с первых дней работы на руководящей должности Руслан Михайлович сумел рассмотреть потенциал работников и понять, что с такой командой можно смело идти вперёд. Первое время было нелегко, но с каждым месяцем менялась и атмосфера в коллективе, и настроение работников. Новый руководитель помог труженикам поверить в самих себя и в общее дело. Результаты не заставили себя долго ждать. Приведу лишь один пример: 3 сентября (в день трудоустройства нового директора) КСУП «Синьки» сдавало чуть более 9000 молока в день. Ровно через год эта цифра выросла в полтора раза.

IMG_9094.JPG

25 ноября Руслан Жуковский отметил своё 40-летие. С днем рождения его приехал поздравить первый заместитель председателя райисполкома начальник райсельхозуправления Сергей Медзвецкас. Он поблагодарил Руслана Михайловича за успехи, достигнутые за этот год, и хозяйское отношение к делу.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.