В Сморгони сотрудники ГАИ проследили за безопасностью перевозки детей

 

В Сморгони сотрудники ГАИ проследили за безопасностью перевозки детей

Общество
02.11.2020
2526

С наступлением каникул вопрос безопасности детей на дороге является одним из важнейших для сотрудников Госавтоинспецкии.  В этот период увеличивается количество автомобилей, перевозящих детей.  С 30 октября по 5 ноября в рамках областной профилактической программы «Шанс каждому» на территории Гродненской области проводятся различные мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Родителям необходимо постоянно напоминать своим детям о том, как правильно и безопасно переходить дорогу. Ребятам до 14 лет запрещено выезжать на дорогу общего пользования на велосипеде. Двигаться на велосипеде разрешено только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

За время проведения рейда нарушений со стороны водителей по перевозке детей не выявлено. Сотрудники ГАИ останавливали машины, в салоне которых находились несовершеннолетние, проверяли правила перевозки пассажиров и напоминали их водителям.

IMG_0071.JPG

IMG_0057.JPG

IMG_0062.JPG

IMG_0069.JPG

IMG_0080.JPG

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.