На урок физкультуры - в бассейн!

 

На урок физкультуры - в бассейн!

Общество
26.10.2020
1329

Вместо спортзала - бассейн и чистая вода. Вместо привычной спортивной формы - купальные костюмы. Такие уроки физической культуры и здоровья вот уже вторую неделю проходят для учащихся  государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Сморгони».

546d205a09c_1603467270101.jpg

Во время учебных занятий дети, начиная с 1 класса, посещают обновлённый физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность». Уроки в бассейне - это обязательное движение, которое нужно для растущего организма. Детям нравится плавать. Мы видим их улыбки, хорошее самочувствие и настроение. Все дети прошли инструктаж и медицинский осмотр. На первых занятиях элементы техники плавания разучивались на суше. В дальнейшем они сочетаются с упражнениями, выполняющимися на воде.

бассейн 1.jpg

Занятия проходят в рамках учебного расписания. Дети учатся плавать, закаливаются, при этом получают оценки. Для младших школьников учителя физической культуры и здоровья подбирают  различные игры и упражнения на развитие координации движений, выносливости, ловкости. Занятия в бассейне всегда проходят эмоционально, а горящие глаза учащихся – лучшая награда для учителя.  Плавание не только полезно для здоровья, укрепляет и закаляет организм, но и доставляет немало удовольствия, радости.

бассейн 2.jpg

Светлана ЛОБКОВА,

заместитель директора по учебной работе СШ №3.