Осенняя ярмарка торговала, пела и плясала

 

Осенняя ярмарка торговала, пела и плясала

Общество
10.10.2020
2973

10 октября в Сморгони прошла ярмарка «Щедрой осени дары». Продовольственные и непродовольственные товары, плодоовощная продукция, саженцы различных культур и многие другие товары смогли приобрести сморгонцы на ярмарке.

Свои богатые подворья представили сельхозпредприятия района совместно с сельисполкомами и сельскими Домами культуры. По итогам конкурса лучшим стало синьковское подворье,  на втором месте - вишневское, на третьем – сольское.

Выбрали также лучшую скульптуру, изделие из фруктов, овощей и сельскохозяйственной продукции. На первом месте – КСУП «Совбел 2016», на втором – КСУП «Синьки», на третьем - КСУП «Солы».

Среди торговых объектов, которые принимали участие в ярмарке, первое место присудили комбинату хлебопродуктов, второе – ОАО «Спадчына», третье – Сморгонскому филиалу Гродненского облпотребобщества.

Памятными подарками также отметили хозяев, чьи овощи и фрукты на выставке оказались самыми большими и тяжелыми.

Уходя с ярмарки, покупатели уносили с собой не только купленные по привлекательной цене товары, но и заряд хорошего настроения, которое создали местные артисты и участницы любительского коллектива «Пятрэвічскі батальён» из Новогрудка.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.