В этом человеке – всё прекрасно

 

В этом человеке – всё прекрасно

Общество
08.09.2020
882

«Оставаться человеком в любой ситуации. Жить честно, уважать людей, уметь вести диалог, иметь выдержку, чтобы сгоряча ничего плохого, «больного» не сказать человеку. Это мой и жизненный, и профессиональный принцип», - уточнила председатель профсоюзного комитета строительно-монтажного треста №41 Алла Савельева.

В тресте она отработала 33 года, была инспектором па кадрам, инженером по охране труда, в 2008 году возглавила профсоюз предприятия.

«Человек на своем месте», - именно так охарактеризовали Аллу Петровну ее коллеги. А о том, как к ней относятся родные, друзья, знакомые, можно было понять по звонкам, от которых буквально раскаливался ее мобильный телефон. Позвонила даже родственница из далёкой Карелии. 8 сентября Алла Савельева отмечала юбилей.

IMG_6400.JPG

В кабинете директора собрались работники СМТ-41. Слова благодарности звучали из уст директора Сергея Радамана, главного инженера Евгения Гурского и других работников предприятия. Почетную грамоту районного исполнительного комитета Алле Петровне вручил заместитель председателя райисполкома Дмитрий Станкевич.

IMG_6396.JPG

Женское счастье. Какое оно? Например, такое, как у Аллы Савельевой. Хороший муж, прекрасная дочь Ольга, чудесная внучка Ева. Любимая работа. Дача – родительский дом в деревне Пасынки, где черпает жизненную энергию юбилярша. «Там большой участок, но мы решили не превращать его в сплошной огород. Немного грядок, цветники. Это место для релаксации, для восстановления. Качели, чашечка кофе, красивые пейзажи, пруд, который когда-то сделал мой папа, – всё это  снимает физическую усталость», - улыбается собеседница.

Со школьной скамьи Алла Савельева полюбила произведения белорусских и русских классиков. Особенно поэзию. Чтение любимых книг и посещение православного храма – то, что наполняет, окрыляет ее душу.

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», - это утверждение принадлежат известному русскому литератору Антону Чехову. Эту истину Алла узнала ещё будучи школьницей. А сейчас ее знакомые и коллеги говорят о том, что прекрасная юбилярша полностью соответствует словам классика.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.