Малым рекам – большая забота

 

Малым рекам – большая забота

Общество
22.08.2020
603

Многие из нас, гуляя на природе, наблюдают грустную картину: в лесу и особенно на берегах рек и озер валяются упаковки от чипсов, пустые бутылки, пакеты. В этой ситуации есть всего один выход — засучить рукава и убрать все своими силами.

Синьки.jpg

Первичная организация «Белорусский республиканский союз молодёжи» Синьковской СШ каждый год организует ак цию «Малым рекам - большая за бота». Ее цель — очистить берега водоемов от мусора и сформиро вать бережное отношение людей к природе и к водным ресурсам.

Студенческий отряд имени героя Советского союза Михаи ла Васильевича Авдеева не толь ко трудится, но и проводит вре мя с пользой для природы. 17 августа в рамках акции ребята навели порядок вблизи рек и водоёмов Синьковского сель совета. Основная доля мусора — это пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты, кото рые никогда не сгниют, поэто му их убрали в первую очередь.

Местные волонтеры счита ют, что это удивительная воз можность сочетать приятное с полезным: и мусор убрать, и полюбоваться прекраснейшим Синьковским водохранили щем. В акции может принять участие любой желающий.

Ольга ИЛЬИНА,

заместитель директора по воспитательной работе Синьковской СШ.