Профессиональные ориентиры

 

Профессиональные ориентиры

Общество
16.08.2020
1081

Накануне профессионального праздника работников управления капитального строительства Сморгонского района поздравил заместитель председателя райисполкома Дмитрий Станкевич.

IMG_2005.JPG

Дмитрий Зенонович высоко оценил работу УКСа и поблагодарил коллектив за труд. Не обошлось и без приятных неожиданностей. За многолетний и добросовестный труд в строительной отрасли и высокие достижения в профессиональной деятельности Почёт ной грамотой райисполкома был награждён главный инженер предприятия Никита Оленцевич.

Никита Валентинович рассказал, что в должности главного инженера УКСа работает 6 лет. До этого ра ботал в других строи тельных организациях района. Его первым ме стом труда было пред приятие «МПМК-165», куда выпускник БНТУ попал по распределению. Начинал с должности мастера строитель но-монтажных работ, а уже через полтора года перспективному моло дому человеку предложили должность ведущего инженера производственно-технического отдела.

Никита Оленцевич признаётся, что когда выбирал профессию, думал в первую очередь о перспективах. Но уже во время учёбы в университете у него зародился неподдельный интерес к строительству, хотелось изучать данную отрасль и само совершенствоваться. Сегодня мужчина уверен, что выбирая жизненный путь, он не ошибся в ориентирах.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.