Акция «В центре внимания – дети!».

 

Акция «В центре внимания – дети!».

Общество
17.08.2020
919

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 17 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

логотип.jpg

Акция будет проходить в 2 этапа.

1-й этап – с 17 по 31 августа (на объектах торговли, в развлекательных центрах).

2-й этап – с 1 по 10 сентября (в рамках Единого дня безопасности - в общеобразовательных учреждениях, предприятиях и организациях, в местах с массовым пребыванием людей.).

В акции примут участие активисты районного отделения БМООСП, члены клубов ЮСП, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и представители других заинтересованных организаций (БДПО, Красный Крест).

МЧС НАПОМИНАЕТ!

В нашей жизни чрезвычайные ситуации, к сожалению, происходят очень часто, и непредвиденная ситуация может случиться с любым человеком. И только грамотные и четкие действия помогут избежать серьезных последствий. Сама жизнь показывает, насколько знания по основам безопасности жизнедеятельности необходимы. Уважаемые родители! Правила безопасности нельзя приобрести в отделе школьных принадлежностей. Правилам безопасности своего ребенка вы можете научить. Не ограничивайтесь стандартными родительскими запретами «Не балуйся!», «Не трогай!», «Не играй со спичками!», а лучше найдите время и объясните, ПОЧЕМУ нельзя трогать тот или иной опасный предмет, ГДЕ и с КЕМ можно подурачиться и побаловаться, а ГДЕ это может привести к трагедии. Объясните, к ЧЕМУ могут привести опасные игры со спичками. Расскажите ему о том, как вести себя в школе, на улице, дома. Предупредите об опасностях, и научите правильным действиям. Ведь проявление заботы и любви к своим собственным детям должно быть во всем. Позаботьтесь о безопасности своих детей!