Выбор сделай!

 

Выбор сделай!

Общество
29.07.2020
2112

9 августа в Беларуси пройдут выборы Президента Республики Беларусь. Выбирая Президента, мы определяем вектор развития государства на ближайшие пять лет. Участие в выборах – право каждого белоруса. И, тем не менее, ни на одних выборах избиратели не продемонстрировали 100-процентную явку. «А идут ли сморгонцы на выборы и почему?» - узнавали корреспонденты газеты «Светлы шлях».

Елена:

IMG_0060.jpg

- Каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принимать участие в выборах. Мне небезразлично моё будущее и будущее моей семьи, поэтому я иду на выборы. Считаю, что проголосовать - это не только право, но и долг каждого.

Виолетта:

IMG_0063.jpg

- У меня, как и у любого человека, есть своё мнение. Участие в выборах Президента – это возможность высказать это мнение. Для меня очень важно, в какой стране я буду жить в дальнейшем. А развитие страны во многом зависит от главы государства.

Алексей:

IMG_0070.jpg

- Каждый человек должен воспользоваться своим правом голоса и прийти на выборы, чтобы они состоялись. Ведь на проведение избирательной кампании затрачиваются немалые средства и людские силы. Кого выбирать – личное дело каждого, но участвовать должны все граждане.

Ирина Казимировна:

Пищако.jpg

- Я обязательно пойду на выборы. Это мой гражданский долг. Каждый сознательный гражданин должен сделать правильный выбор. Мы живем в замечательной стране, хорошо живем, поэтому важно сохранить все, что создано за прошедшие годы.

Марина:

жодишки2.jpg

- Считаю, что ради будущего наших детей, ради стабильности в стране каждый белорус обязан пойти на выборы. Все мои родные обязательно будут участвовать в выборах.

Анастасия:

Анастасия.jpg

- Выборы Президента – это важное событие в истории государства. Я – гражданка Республики Беларусь, и мне не всё равно, какое будущее будет у моего государства. От нас всех сейчас зависит, как мы будем жить дальше, в какой стране будут учиться наши дети. Нам дано право выбирать, и в такой ответственный момент нельзя оставаться равнодушным к происходящему. Необходимо прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата, за стабильность в стране. При этом важно сделать правильный выбор. 

Опрос подготовили Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ, Наталья РЫЛЁВА, Алла СТРАШИНСКАЯ.

Фото Дениса ЯРОВСКОГО.