Лучшая игрушка для детей – куча песка!

 

Лучшая игрушка для детей – куча песка!

Общество
17.07.2020
901

Игры с песком – увлекательное занятие, где нет возрастных барьеров. Вспомните: маленький ты или взрослый, хорошо ты ходишь или только ползаешь – все без исключения с удовольствием выводят на песке таинственные узоры и фантазируют. Играя в такие игры, мы не только отдыхаем и получаем положительные эмоции, но и приобретаем навыки общения, учимся принимать точку зрения другого, проявляем свои способности – а значит, развиваемся. Сооружая из песка различные фигуры и придумывая про них истории, дети в наиболее органичной форме приобретают знания и жизненный опыт, познают законы окружающего мира. Взаимодействие с песком стабилизирует эмоциональное состояние человека, улучшает его самочувствие. 


СОЛЬСКАЯ СШ.jpg

Песок – прекрасное средство для развития ребенка. Так, в один из  теплых солнечных дней на территории Сольской средней школы прошло мероприятие «Сказки волшебной песочницы» для учащихся 1-4 классов, которое провела учитель начальных классов  Гелена Ермолаева.

Гелена Чеславовна познакомила детей с основными свойствами песка и правилами безопасности во время игры с ним. Дети совместно с учителем выполняли различные задания: рисовали на песке  цветы и фрукты, угадывали следы животных, искали спрятанные в песке предметы. Особенно интересным и увлекательным оказалось «рассказывание сказок», когда дети лепили сказочных героев и на песке рисовали свою сказку. Мероприятие получилось ярким, интересным, запоминающимся.

Ольга ДЕДЮЛЬ,

заместитель директора по учебной работе

ГУО «Сольская средняя школа».