Возможность заработать есть

 

Возможность заработать есть

Общество
18.06.2020
2176

Работа в студенческом отряде – это отличная возможность получить заработную плату, приобрести профессиональные навыки, провести время с пользой в кругу своих сверстников. В Сморгонском районе запланирована работа сельскохозяйственных, сервисных и педагогических студенческих отрядов.

IMG_8379.JPG

16 июня приступил к работе первый сельскохозяйственный студенческий отряд имени ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Платоновича Савчука на базе ПКУП «Совхоз Сморгонский». В состав отряда входят ребята средней школы №1, руководит отрядом Людмила Счастная, педагог-психолог учреждения образования. На протяжении 10 дней участники отряда будут заниматься видовой прополкой зерновых культур.

IMG_8415.JPG

- Первый рабочий день у ребят начался с оформления необходимой документации, а также с обязательного прохождения инструктажа по охране труда, – говорит Татьяна Гетманович, первый секретарь Сморгонского РК ОО «БРСМ». – К выполнению своих обязанностей участники студенческого отряда приступили с большим удовольствием, ведь с полной уверенностью можно сказать, что уже многие ребята точно знают, куда потратят заработанные деньги. Летняя работа – это временная занятость. Но все, кто идёт в студенческий отряд, на следующий год обязательно возвращаются.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.