Последний звонок звучал по-особому

 

Последний звонок звучал по-особому

Общество
01.06.2020
2767

30 мая по традиции во всех школах прозвенел последний звонок. В этом году это мероприятие приобрело новый формат. В ГУО «Сольская средняя школа» праздник Последнего звонка прошел необычно, онлайн, в режиме реального времени. В течение недели учащиеся совместно с педагогами и родителями готовили свои номера для выступления в группе социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/event195724924).

Мероприятие началось с переклички, где каждый мог, написав кодовое слово «я здесь», указав класс и прикрепив фото, получить поздравление от системы чат-бота. Эта необычная игра привлекла много пользователей, родителей, учащихся и педагогов. После последовал пост-поздравление от директора школы П. Б. Савицкого.

Праздничное настроение было и в альбомах «По дороге к знаниям» от каждого класса, где были опубликованы фото учащихся, сделанные на переменах, с друзьями, на мероприятиях. Первоклассники участвовали в флешмобе «Попутного ветра тебе, выпускник!», а 2-3 классы готовили поздравление для учителей «Спасибо вам, наши учителя!».

Участвуя в «Эстафете последнего звонка», каждый мог опубликовать свои поздравления с праздником.

Выпускниками были подготовлены видео-презентация «Прощай, начальная школа!» от 4 класса, «Капсула времени» - слова благодарности родителям и классному руководителю от одиннадцатиклассников.

Завершилось мероприятие финальной песней от 9 класса. Этот последний звонок звучал по-особому, оповестив об окончании беззаботного школьного детства.

1 класс.png

4 класс.png

учителям.png

Екатерина КАКАУЛИНА, педагог-организатор.