В учреждениях образования Сморгонского района начались выпускные экзамены

 

В учреждениях образования Сморгонского района начались выпускные экзамены

Общество
01.06.2020
2104

Первый день лета. Началась горячая пора выпускных экзаменов за курс базовой и средней школы. В этом году в Сморгонском районе свидетельства об окончании базовой школы получат 454 учащиеся, аттестаты об окончании средней школы 236 учащихся.

IMG_3474.JPG


«Выпускные экзамены в учреждениях образования  пройдут с 1 по 9 июня, - уточняет заместитель начальника управления образования Оксана Минковская. - Для учащихся 9-х классов определены три даты для сдачи выпускных экзаменов - 2, 4, 9 июня. В эти дни выпускники базовой школы напишут диктанты по белорусскому и русскому языкам, выполнят контрольную работу по математике.

Учащиеся 11-х классов будут писать изложение по белорусскому или русскому языку (в зависимости от своего выбора), выполнят контрольную работу по математике, сдадут в устной форме выпускные экзамены по истории Беларуси и иностранному языку. Для учащихся 11-х классов также установлены три даты проведения письменных выпускных экзаменов - 1, 3, 5 июня. Конкретное расписание с указанием, в какой день и по какому именно учебному предмету пройдет экзамен, составляется непосредственно в самих учреждениях образования.


IMG_3480.JPG


1 июня в гимназии учащиеся 11 «А» класса сдавали математику. В отличие от предыдущих лет, в этом году выпускники и члены комиссии были в защитных масках.


IMG_3481.JPG


Всего в гимназии в этом году – 38 одиннадцатиклассников. Торжественное вручение аттестатов здесь запланировано на 10 июня. Проходить оно будет на улице возле школы.


IMG_3478.JPG


IMG_3484.JPG


Галина АНТОНОВА.

Фото автора.