Спасибо вам, учителя!

 

Спасибо вам, учителя!

Общество
30.05.2020
1426

У каждого человека есть второй дом, и называется он – школа. Все мы прошли долгий и тернистый путь знаний. Было на нём немало печальных моментов, но счастливых было еще больше. Школа преподала нам много жизненных уроков, помогла стать хорошими людьми.

Дяткович.jpg

Классный руководитель11 класса Мария Леонидовна ДЯТКОВИЧ.

Мы заканчиваем одиннадцатый класс, но кажется, что совсем недавно пришли в первый. Первая школьная линейка, первый школьный звонок… Малыши с восторгом смотрели на здание школы, родители украдкой вытирали слёзы, а учителя готовились к еще одному новому этапу работы. Спасибо вам, Ирина Чеславовна Келданович, Раиса Александровна Мацевич и Людмила Антоновна Соленик.

Через четыре года первые учителя передали нас учителям-предметникам, которые продолжили вести нас по дороге знаний, учить и воспитывать. Спасибо вам за наше детство! Мы никогда не забудем это время. За все 11 лет много раз ошибались, но всегда была уверенность, что нас поддержат и смогут помочь. Дорогие учителя, спасибо вам за терпение! Вы показали нам, как надо любить своё дело, научили работать, мечтать. Вы были и будете для нас примером. Так сложно было вставать каждый день в 7 утра, но это приучило нас к порядку. Ваша строгость помогла стать дисциплинированными.

Школа подарила нам друзей, научила общаться с окружающим миром. Сложно представить, сколько времени и сил потратили на нас педагоги, которые учили любить каждый урок. Сейчас мы можем поддержать любую беседу, благодаря всем тем знаниям, что дали нам учителя. Каждый из них - достойный, справедливый, мудрый и добрый человек.

Мы благодарны директору Раисе Иосифовне Захарич и завучам школы. Особые слова благодарности нашему классному руководителю Марии Леонидовне Дяткович за всё, что она для нас делает. Чудесный учитель белорусского языка и литературы, прекрасный классный руководитель, замечательный человек!

Мы никогда не забудем время, проведённое с Вами. Вы научили нас порядку, трудолюбию, креативности. Теперь мы умеем быстро выполнять возложенные на нас обязанности, всегда готовы помочь окружающим людям. Нас ждёт взрослая жизнь, где будет много препятствий. Но школа навсегда останется островком детства, куда можно будет прийти и вспомнить прекрасное время. Мы будем скучать по мгновеньям, проведённым здесь, по мудрым советам. Сейчас нам предстоит стать полностью самостоятельными людьми. Наша любимая школа вложила в нас основы всего этого. Нам трудно уходить во взрослый мир, менять свою жизнь. Но мы уверены, что наша «пятая» всегда будет теплиться огоньком в наших сердцах, которые согреет в самые трудные времена.

Учащиеся 11 класса

СШ №5.