Международный день защиты детей в приюте

 

Международный день защиты детей в приюте

Общество
01.06.2020
593

Вот уже более 70 лет в первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей. Это праздник всегда весело проходит в детском социальном приюте. В этом году воспитанники получат сладкое угощение от Сморгонского районного отделения «Белорусский детский фонд», поучаствуют в веселых эстафетах, все вместе нарисуют картину мелками на асфальте, торжество закончится дискотекой.

2 Во время прогулки.JPG

Сейчас в Сморгонском СПЦ 11 воспитанников, и, к сожалению, большинство из них уже не первый раз. Так сложилось, что их родители в силу разных причин перестали справляться со своими обязанностями, и забота о детях легла на наше учреждение образования. У каждого воспитанника своя нелегкая судьба, своя «боль», каждого нужно понять, найти дорожку к маленькому сердцу и сделать все возможное, чтобы ребенок снова открыл себя миру, стал доверять другим, не разочаровался в жизни.

Самое радостное событие для нас, когда ребенок возвращается к своим исправившимся родителям, и самое грустное, когда через некоторое время он повторно попадает в приют, и совсем горькое, когда в приют попадают дети бывших воспитанников. Спасибо коллегам за надежность, ответственность, гуманность и доброту, за верность профессии, ведь детям они посвятили свою жизнь.

Директор Сморгонского СПЦ

Лариса Татаринова

Фото воспитателя Сморгонского СПЦ

Ольги Шлемпо