Любимая песня для ветерана

 

Любимая песня для ветерана

Общество
08.05.2020
1141

- Спасибо, что помните, что поздравляете. Внимание – это очень важно для меня, - отметил 95-летний Борис Сосно, инвалид Великой Отечественной войны.

IMG_2997.JPG

С подарками и цветами к Борису Николаевичу приехали директор совхоза «Сморгонский» Павел Твёрды, председатель  Кореневского сельсовета Светлана Господарёва, работники Сморгонского районного Центра культуры и Белковщинского ДК. Поздравления прошли в рамках акции «Солдаты Победы».

IMG_3006.JPG

Борис Сосно живет в деревне Светляны. На войну его призвали в 1944 году. Начинал службу в Украине, продолжил в Польше. Первую медаль получил за освобождение Варшавы. Дошел до Германии.  При взятии Берлина был ранен. Долго лежал в госпитале. За доблесть и отвагу был награжден орденом Отечественной войны, а также медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

IMG_3004.JPG

IMG_3011.JPG

В качестве музыкального поздравления прозвучали песни военных лет. После исполнения «Катюши» Борис Николаевич признался: «Эту песню мы очень любили.  Когда воевали на территории Польши, Германии, часто пели русские песни. Особенно - «Катюшу».

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.