В отделе ГАИ Сморгонского РОВД новый руководитель

 

В отделе ГАИ Сморгонского РОВД новый руководитель

Общество
27.03.2020
4576
На эту должность был утвержден исполняющий обязанности начальника названного подразделения Юрий Карасевич (на фото).
IMG_9293.JPG

Он родился в Вильнюсе, в 1989 году родители вернулись на свою малую родину, в Островецкий район. После окончания сельской школы был призван на срочную службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Армейскую закалку проходил во внутренних войсках.

После возвращения домой с военной службы Юрий Карасевич начал думать, куда устроиться на работу, увидел объявление в газете, что нужны сотрудники в Сморгонский РОВД. В райотделе милиции инспектор по кадрам предложила юноше поступить на дневное отделение Барановичского колледжа МВД. Он согласился и начал усиленно готовиться к экзаменам.

После успешного окончания специального учебного заведения Юрий Карасевич в звании лейтенанта вернулся в Сморгонский РОВД, служил участковым инспектором милиции. Потом руководство предложило перейти в оперативно-дежурную службу на должность старшего оперативного дежурного. Без отрыва от службы окончил институт правоведения.

Предложение возглавить отдел ГАИ было неожиданным для Юрия Карасевича.

- Поступившее предложение обсудили в семье, поговорил об этом с руководством РОВД. Оно пообещало поддержать, пока освоюсь в новой должности. Коллектив в отделе ГАИ хороший, сотрудники добросовестно относятся к исполнению своих служебных обязанностей. Это тоже сыграло свою роль, и я согласился на новое назначение, - сказал Юрий Иосифович.

Новый начальник отдела ГАИ Сморгонского РОВД Юрий Карасевич считает, что у этой  службы неизменными остаются основные задачи: обеспечение дорожной безопасности в городе и сельской местности, контроль за состоянием улично-дорожной сети, уменьшение аварийности на дорогах района. И сотрудники ГАИ уделяют этому пристальное внимание, проводят профилактическую работу среди участников дорожного движения.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: