Пункт пропуска «Каменный лог» работает в обычном режиме

 

Пункт пропуска «Каменный лог» работает в обычном режиме

Общество
24.03.2020
4480
16 марта Литва объявила о карантине и закрыла свои границы. В белорусско-литовском направлении пункт пропуска «Каменный лог» продолжает работать в обычном режиме. На этой неделе мы съездили туда и посмотрели, как организована работа.
IMG_2948.jpg

IMG_2986.jpg


Принятые меры со стороны Литвы послужили снижению пассажиропотока в белорусском пункте пропуска.

IMG_2945.jpg

IMG_2959.jpg

- ОПК свою деятельность осуществляет в повседневном режиме. Никаких усилений для оформления лиц, прибывающих сюда, не предпринимается. Также на время эпидемии в пункте пропуска организовано пешеходное движение для наших соотечественников на въезд в Республику Беларусь и на выезд – для литовцев, - отметил начальник ОПК «Каменный лог» Максим Хоменок.

IMG_2877.jpg

Максим ХОМЕНОК


IMG_2918.jpg

IMG_2892.jpg

IMG_2900.jpg

IMG_2953.jpg

Также Максим Хоменок пояснил, что военнослужащие ОПК «Каменный лог» работают совместно с медиками из санитарно-карантинного контроля. Особое внимание уделяется гражданам, которые прибывают в нашу страну из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании, Германии, Чехии и Польши.

IMG_3005.jpg

IMG_2973.jpg

- При въезде в Республику Беларусь пограничники опрашивают людей, были ли они в одном из вышеназванных государств. Если этот факт подтверждается, то медики измеряют у них температуру тела и берут необходимые анализы, - пояснил Максим Хоменок.

IMG_2980.jpg

Также собеседник отметил, что меры личной безопасности предпринимаются и со стороны военнослужащих, непосредственно контактирующих с прибывающими в нашу страну гражданами. Каждый пограничник обязан пользоваться средствами индивидуальной защиты, а после проверки документов - обрабатывать руки антисептиком.

IMG_2990.jpg

IMG_2965.jpg

IMG_2992.jpg

IMG_2996.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: