Детям о Конституции и правах

 

Детям о Конституции и правах

Общество
16.03.2020
360
Дню Конституции Республики Беларусь,  который отмечается ежегодно в нашей стране 15 марта, в КУП ДРОЦ «Лесная поляна» был посвящён медиачас «Конституция – главный закон страны».

Мероприятие получилось очень зрелищным, оно способствовало осознанию ребятами, что проходят оздоровление в нашей здравнице, своего правового статуса.  

В рамках акции ко Дню Конституции Республики Беларусь в центре были проведены разнообразные интересные, познавательные мероприятия, которые создали условия для формирования  правовой культуры и правового сознания наших воспитанников. Интересно прошла  сюжетно-ролевая игра «Право на здоровье», увлекло создание  коллажа «Семья». Побудила задуматься о будущем психологическая консультация «Как и какую профессию выбрать?» Была актуальной и вызвала неподдельный интерес встреча с врачом-педиатром «Профилактика вирусных заболеваний», в ходе беседы старшеклассников с инспектором ИДН обсуждалась тема прав несовершеннолетних и ответственности за совершённые правонарушения.

Реализации права детей на отдых и развитие способствовали игровые программы на свежем воздухе, занятия по интересам, спортквесты в тренажёрном и спортивном залах, на уличных тренажёрах.

Светлана ИЗОФАТОВА, воспитатель КУП ДРОЦ «Лесная поляна».