Достижения учащихся – победы учителей

 

Достижения учащихся – победы учителей

Общество
20.01.2020
2273
Трудолюбие, оригинальность и доступность изложения учебного материала, исследование, поиск интересных решений, умение увлечь своим предметом учащихся – такими качествами можно охарактеризовать педагогов средней школы №5, Евгению Владимировну Гриц, Светлану Григорьевну Пилипчук и Екатерину Фёдоровну Катайкину.

Пятая.jpg

С 12 по 16 января прошёл III этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Среди участников, представлявших Сморгонский район, были и учащиеся пятой школы, которые внесли достойный вклад в копилку достижений нашего района.

Учащийся 8 «Б» класса Кучко Максим стал призёром олимпиады по математике и получил Диплом II степени (учитель Катайкина Е.Ф.). Участницы олимпиады по химии принесли в копилку района 2 награды. Вержинская Влада, учащаяся 11 класса, – Диплом II степени, Белобокая Диана, учащаяся 10 класса, – Диплом III степени (учитель Гриц Е.В.). Дипломом IIIстепени по биологии награждён Русецкий Вадим, учащийся 11 класса (учитель Пилипчук С.Г.).

Мы гордимся достижениями наших учеников и педагогов, поздравляем их с заслуженными наградами. А то, что остаётся за кадром, зачастую не менее важно, чем видимый результат, – интересные уроки, исследования, новые идеи, а главное – удачный тандем учителя и его ученика.

В. М. Чункевич, учитель начальных классов СШ № 5.

Статьи по теме: