Акция «Контроль перевозки пассажиров» C 26 сентября по 2 октября

 

Акция «Контроль перевозки пассажиров» C 26 сентября по 2 октября

Общество
01.10.2019
814
C 26 сентября по 2 октября 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по контролю соблюдения Правил дорожного движения водителями при перевозке пассажиров, а также требований иных актов законодательства по безопасному выполнению таких перевозок.

ГАИ усилит контроль за соблюдением правил перевозки пассажиров. Запланированы рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе «маршруток», автомобилей-такси и иных транспортных средств, связанных с перевозкой пассажиров.

Сотрудники ГАИ изучат организацию обязательного предрейсового медицинского контроля водителей, порядок допуска должностными лицами к участию в дорожном движении транспортных средств, своевременность прохождения техосмотра. Профилактические мероприятия направлены на взаимодействие с подразделениями Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь по вопросам соблюдения водителями Правил автомобильных перевозок пассажиров, в том числе, режима труда и отдыха.

Также в рамках акции будет проводиться информационно-разъяснительная работа в трудовых коллективах организаций всех форм собственности, осуществляющих перевозки пассажиров в междугородном и городском сообщении о необходимости соблюдения ПДД. Особое внимание сотрудники ГАИ обратят на организацию перевозок групп детей автобусами. ГАИ напоминает, ответственность за организацию работы по обеспечению автомобильных перевозок пассажиров возлагается на руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся автомобильными перевозчиками.

Отдел ГАИ Сморгонского РОВД.

Статьи по теме: