Рассказываем, как сложилась жизнь вчерашних сморгонских отличников

 

Рассказываем, как сложилась жизнь вчерашних сморгонских отличников

Общество
21.08.2019
1785
Призер областной предметной олимпиады по английскому языку. Медалистка сморгонской гимназии. Обладательница 100-бального сертификата по английскому языку. Так характеризовали Ирину Новикова год назад.

иира новик.jpg

Сегодня Ира по-прежнему остается гордостью семьи и гимназии. Она учится «на бюджете» в Белорусском национальном техническом университете на факультете маркетинга, менеджмента и предпринимательства. Факультет, к слову, в этом месяце отметил 25-летие.

Она успешная студентка. Английский язык по-прежнему для Иры остается в фаворе. Девушка занимается в группе с самым высоким уровнем обучения. А еще Ирина вернулась к занятиям по ушу, которым она увлеклась еще в восьмилетнем возрасте. Девушка-тростинка и боевое искусство… Что может быть более загадочно и удивительно? Но Ира умеет удивлять. И в первую очередь своими успехами.

То ли еще будет…

Кажется, еще вчера газета писала о Никите Волчек, «золотом» медалисте СШ №5 и обладателе 100-бального сертификата по химии. А будущий стоматолог  уже окончил четвертый курс Белорусского государственного медицинского университета и этим летом проходил практику в стоматологической поликлинике ЦРБ.

никита 2.jpg

Никита – успешный студент. Средний балл успеваемости за весь период обучения 9,12.

Активно участвует в научной жизни университета. Имеет 15 научных публикаций, из них 1 журнальная статья, 2 публикации – в материалах сборников научных работ, 11 публикаций – в виде тезисов. Выступал на 71-й научно-практической конференции студентов и молодых ученых БГМУ в 2017 году с докладами на кафедрах нормальной физиологии (получил диплом 3 степени), биологии, общей стоматологии, микробиологии, биохимии, фармакологии. На 72-й научно-практической конференции студентов и молодых ученых БГМУ в 2018 году представил 3 доклада.  Никита уточнил, что ему нравится не только заниматься научной деятельностью, но и практиковаться.

А еще парень активно участвует в общественной жизни вуза. Он член «Территориальной добровольной дружины» университета, а также член сборной факультета по легкой атлетике и футболу.

Галина АНТОНОВА. 

Фото из архивов героев публикации.

Статьи по теме: