Строительный студотряд начал работать

 

Строительный студотряд начал работать

Денис ЯРОВСКИЙ
03.08.2021
2840
Лето - время не только отдыхать, но и зарабатывать деньги. Так решили те, кто пополнил ряды студотрядовцев. В Сморгонском районе студотряды пользуются популярностью. Работа в них позволяет ребятам не только заработать свои первые деньги, но и найти новых друзей.

IMG_0014.jpg

С 26 июля на базе ОАО «СМТ № 41» работает строительный студенческий имени ветерана Великой Отечественной войны Владимира Александровича Борисенко. На протяжении десяти дней ребята выполняют различные работы по благоустройству площадки под размещение мобильного здания заводского изготовления на территории «Белагротерминала».

IMG_0015.jpg

Как рассказала заместитель директора ОАО «СМТ №41» Анна Найдич, студенческие отряды привлекаются для работы в их организации не первый год. Лето – это хорошее время потрудиться, выполнить большой объём работы. Ребята трудятся на различных объектах. Перед началом работы все студотрядовцы были обеспечены необходимым инвентарём и спецодеждой, а также был проведён инструктаж.

Для ребят работа в студотряде – это возможность заработать карманные деньги. Многие из них уже не первый год подрабатывают летом. 

IMG_0011.jpg

- Я учусь в Бобруйске в механико-технологическом колледже. В Сморгонь я приехал домой на каникулы, чтобы не проводить время впустую, решил поработать в студотряде. Это мой первый опыт работы в студотряде. Работы достаточно, нравится здесь трудиться. Сегодня мы готовим территорию поля к посеву газона, большую часть работы уже выполнили, - рассказал Алексей Латош.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.