День белорусских студенческих отрядов: поздравления принимали бойцы студотряда «Василёк»

 

День белорусских студенческих отрядов: поздравления принимали бойцы студотряда «Василёк»

Выбираем студотряд
01.08.2022
1303

IMG_7393.JPG

IMG_7394.JPG

IMG_7405.JPG

IMG_7416.JPG

IMG_7432.JPG

Чтобы поздравить с праздником бойцов сервисного студенческого отряда «Василек» имени ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Абрамчука, в агрогородок Синьки отправилась первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Сорока. Она вручила ребятам памятные сувениры и предложила им собрать спилс-карту Республики Беларусь.

Шестеро учащихся Синьковской СШ, окончивших 9 классов, трудятся на зерносушилке КСУП «Синьки», подметая прилегающую территорию и подготавливая места хранения урожая. Работают ребята дружно и с энтузиазмом, некоторые из них трудятся в студотряде уже не первый год.

IMG_7436.JPG

Диана:

- Я уже второй раз работаю в составе студенческого отряда. Работа на зерносушилке несложная, поэтому этим летом решила также записаться в студотряд. На заработанные деньги хочу приобрести что-нибудь необходимое к школе.

IMG_7433.JPG

Валерия:

- Студенческий отряд – это замечательная возможность пообщаться с одноклассниками и провести время вместе, поскольку некоторые из них поступают после 9-го класса. К тому же, учитывая то, что мы работаем всего 10 дней по 4 часа, это хороший дополнительный заработок.  На что я его потрачу, пока не решила.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

 Фото автора.