«Малышок» для тех, кто отдыхает радостно

 

«Малышок» для тех, кто отдыхает радостно

Лето 2023
17.07.2023
623
После девяти месяцев учебного года лето просто обязано стать для школьников источником радости и новых впечатлений. Воспитатели лагеря с круглосуточным пребыванием «Малышок» на базе Сморгонской начальной школы постарались, чтобы дети действительно качественно отдохнули и набрались сил. За вторую смену в «Малышке» отдыхнуло сорок детей, каждый день для них сделали ярким и запоминающимся.

Один день из девяти ребята провели с сотрудниками Сморгонского РОЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня». Мальчишки и девчонки с интересом слушали их рекомендации, наперебой задавали свои вопросы, а больше всего им понравилась демонстрация пожарно-спасательной техники.

С интересом наблюдали воспитанники лагеря за службой работников РОВД. Для них провели экскурсию, показали экипировку и вооружение, специальные служебные автомобили.

Запомнилась, конечно же, экскурсия в кинологический центр. Дети с удовольствием общались с животными, детально расспрашивали у инструкторов, как они дрессируют своих помощников, чем кормят, охотно делились впечатлениями о собаках, рассказали и о своих домашних питомцах. Бурный восторг вызвало выполнение служебными собаками разнообразных команд.

Демонсрация экипировки сотрудника РОВД.jpg

Демонстрация экипировки сотрудника РОВД.

Демонстрация пожарно-спасательной техники.jpg

Демонстрация пожарно-спасательной техники.

Ребята получили памятки.jpg

Ребята получили памятки.

Экскурсию проводит инспектор Сморгонского РОВД Новиков О.А..jpg

Экскурсию проводит инспектор Сморгонского РОВД Новиков О.А.

IMG-44e5edeb2d93d0b0498d02b6716ad095-V.jpg

Ирина ШУКЕЛОВИЧ,

директор оздоровительного лагеря

с круглосуточным пребыванием «Малышок».

 

Статьи по теме: