Хлебозавод встречает «Сорванцов»

 

Хлебозавод встречает «Сорванцов»

Лето 2023
24.06.2022
1060
«Хлеб - всему голова» – эта мудрая пословица стала девизом дня для воспитанников оздоровительного лагеря «Сорванцы» Сморгонского ясли-сада-начальной школы после экскурсии на Сморгонский хлебозавод, филиал ОАО «Гроднохлебпром».

дети в цеху.jpg

Хлеб – это символ достатка и благополучия, этот продукт мы каждый день видим у себя на столе. Но мало кто задумывался, какой же долгий и тернистый путь он проходит, прежде чем попасть к нам в дом. Экскурсия на хлебозавод подарила ребятам уникальную возможность посетить действующие цеха крупного предприятия, своими глазами увидеть, как выпекают вкусную сдобу.

дети дегустируют продукцию.jpg

Сотрудники хлебозавода провели увлекательную, во время которой ребята собственными глазами увидели производственные процессы, познакомились с тонкостями работы предприятия. Детям рассказали об истории появления и распространения хлеба, вспомнили легенды и правдивые факты о хлебобулочных изделиях. Мальчишки и девчонки узнали, в каких странах не едят хлеб, какой хлеб самый полезный. Не обошлось, конечно же, и без дегустации. Ребятам дали попробовать сушки и булочки собственного производства.

Ирина ШУКЕЛОВИЧ,

директор оздоровительного лагеря «Сорванцы» ГУО «УПК Сморгонский ясли-сад –начальная школа».