Единый день информирования прошел в строительно-монтажном тресте №41

 

Единый день информирования прошел в строительно-монтажном тресте №41

Единый день информирования
20.07.2023
1269
Группа под руководством первого заместителя председателя Сморгонского райисполкома Сергея Медзвецкаса встретилась с коллективами УМСР и СУ «Монтажстрой».

Одной из главных тем беседы стала «Демографическая безопасность – основа развития общества и государства». С докладом на эту тему выступила врач общей практики центральной районной больницы Татьяна Невар. Она рассказала о том, какие меры принимаются в нашем государстве для поддержки семей и матерей в частности. Татьяна Станиславовна подняла также актуальные медицинские вопросы: напомнила о профилактике кишечных инфекций и предстоящей вакцинации против ковида и гриппа. Сделать прививку против коронавируса можно и сейчас, не дожидаясь подъема заболеваемости. «У нас есть вакцины российского, китайского и кубинского производства. Они доступны для всех желающих. Интервал между прививками должен составлять от 6 месяцев до года», - отметила Татьяна Невар.

О том, как предупредить гибель людей на водоемах и избежать пожароопасных ситуаций в лесах и на торфяниках, рассказал заместитель начальника Сморгонского РОЧС Николай Шиш. Он сообщил, что в этом году на водоемах Сморгонщины погибло три человека. Основными причинами трагедий Николай Николаевич назвал купание в нетрезвом виде, купание в запрещенных местах и несоблюдение правил безопасности. К примеру, отсутствие спасательных жилетов при рыбалке с лодок. Николай Шиш напомнил также о том, что для гибели маленьких детей не обязательно наличие водоема. Привести к несчастному случаю может и открытая емкость для полива, детский бассейн в свободном доступе и даже самый маленький декоративный водоем во дворе жилого дома.

О том, какие новые схемы мошенничества появились в последнее время и как от этого страдают жители нашего района и всей республики, рассказал первый заместитель начальника РОВД Иван Рутковский.

Также присутствующим был представлен документальный фильм «Геноцид. Без права на жизнь» о концлагере «Азаричи», который размещался в Беларуси в годы Второй мировой войны.

IMG_5683.JPG

IMG_5691.JPG

IMG_5696.JPG

IMG_5700.JPG

IMG_5702.JPG

Виолетта ВОЙТКО.

Фото автора.



Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях   #единый_день_информирования