Единый день информирования прошел в центральной районной больнице

 

Единый день информирования прошел в центральной районной больнице

Единый день информирования
15.06.2023
2125
Его основные темы: «Экологическая и биологическая безопасность Республики Беларусь – национальные интересы, угрозы, оценка состояния и направления обеспечения», «О мерах противодействия экстремизму и терроризму, реабилитации нацизма. Ответственность за регистрацию на интернет-ресурсах, признанных экстремистскими, и распространение экстремистских материалов в глобальной сети интернет», «Обеспечение безопасности населения в летний период».

Информационная группа под руководством председателя райисполкома Геннадия Хоружика встретилась с трудовым коллективом центральной районной больницы. В составе группы также были начальник РОВД Дмитрий Мисюк, начальник райотдела МЧС Денис Минко, а также руководители предприятий и структурных подразделений райисполкома.

Геннадий Васильевич обратился ко всем присутствующим с приветственным словом: «Наша встреча проходит в преддверии юбилея города, поэтому большое спасибо всем за работу и тот вклад, который вы вносите в развитие нашего региона».

Оксана Страшкевич, начальник Сморгонской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, рассказала о мировых тенденциях в экологической, биологической сферах, национальных интересах и достигнутых результатах в этом направлении, а также призвала всех поддерживать чистоту на своих приусадебных участках, в лесных массивах, прибрежных зонах.

О мерах противодействия экстремизму и терроризму, ответственности за регистрацию на интернет-ресурсах, признанных экстремистскими, и распространение материалов такого характера рассказал начальник РОВД Дмитрий Мисюк. Выступающий привел конкретные примеры различных способов совершения противоправных действий, новых видов мошенничества, а также указал количество подобного рода преступлений в нашем районе.

О пожароопасной обстановке в области и районе рассказал Денис Минко. Он отметил, что в Сморгонском районе за текущий период 2023 года произошло 15 пожаров, на которых были обнаружены погибшими 4 человека. Денис Петрович призвал всех присутствующих соблюдать меры безопасности на воде, в быту, при посещении лесов.

В ходе встречи у присутствующих была возможность задать представителям власти волнующие их вопросы.

IMG_0004.JPG

IMG_0009.JPG

IMG_0022.JPG

IMG_0003.JPG

IMG_0013.JPG

IMG_0016.JPG

Елена БАРТАШ.

Фото автора.