О преступности, палах травы и экономике района говорили в день информирования в СШ №6

 

О преступности, палах травы и экономике района говорили в день информирования в СШ №6

Единый день информирования
21.04.2022
1936
В рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа посетила среднюю школу №6.

2.jpg

О противодействии и профилактике преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних, рассказала начальник инспекции по делам несовершеннолетних Аксана Цыганкова. Она привела примеры противоправных действий в отношении подростков, которые были зарегистрированы в нашем районе.

3.jpg

6.jpg

Тему «Основные экономические достижения первого года пятилетки в контексте решений VI Всебелорусского народного собрания» раскрыла Оксана Шитко, главный специалист отдела по управлению и распоряжению государственным имуществом, предпринимательству и регистрации субъектов хозяйствования управления экономики, торговли и услуг райисполкома. Сморгонский район занимает второе место в области по объему промышленного производства и экспорту. За достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития по итогам 2021 года наш район признан победителем соревнований и будет занесен на Республиканскую Доску почета. Решением Гродненского облисполкома Сморгонский район определен победителем в двух номинациях: «За достигнутые высокие показатели в социально-культурном развитии» (3-е место) и «За достигнутые высокие показатели в развитии промышленности» (2-е место).

4.jpg

1.jpg

В текущем году на Сморгонщине произошел 21 пожар. За аналогичный период 2021 года – 9 пожаров. Одной из причин пожаров являются весенние палы сухой растительности. Заместитель начальника Сморгонского райотдела МЧС Валерий Хвасько отметил, что за месяц поступило 51 сообщение о загорании сухой растительности. Валерий Иванович напомнил о правилах пожарной безопасности при сжигании мусора, а также о том, что в конце отопительного сезона необходимо привести отопительные приборы в пожаробезопасное состояние. Для раннего обнаружения пожара в жилых помещениях Валерий Хвасько рекомендовал устанавливать автономный пожарный извещатель.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.