Единый день информирования прошел в Залесских яслях-саду – средней школе

 

Единый день информирования прошел в Залесских яслях-саду – средней школе

Единый день информирования
17.02.2022
2486
17 февраля в ГУО «Учебно-педагогический комплекс Залесский ясли-сад - средняя школа» прошел единый день информирования. Информационно-пропагандистскую группу возглавил заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный.   

IMG_0342.JPG

IMG_0348.JPG

«Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь» - основная тема встречи. Игорь  Петрович отметил, что Послание было приурочено к важнейшему событию в истории нашей страны – внесение изменений и дополнений в Конституцию.

- Конституцию надо менять. Это нужно не для власти и старшего поколения, а в первую очередь - для молодежи. Это движение вперед, - высказал свое мнение Игорь Счастный.

С итогами социально-экономического развития Сморгонского района за январь – декабрь 2021 года ознакомила главный специалист отдела по управлению и распоряжению государственным имуществом, предпринимательству и регистрации субъектов хозяйствования управления экономики, торговли и услуг райисполкома Оксана Шитко.

IMG_0355.JPG

IMG_0349.JPG

О нормах и требованиях законодательства о массовых мероприятиях, выборах и проведении референдума, ответственности за их нарушение рассказал заместитель начальника РОВД Антон Курилович, подчеркнувший, что любое слово и действие должно быть обдуманным. Антон Владимирович затронул также вопросы мошенничества, нарушения правил дорожного движения.

В Сморгонском районе в этом году произошло 5 пожаров, 1 человек погиб. Основными причинами являются нарушение правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования, курение в постели. Тему профилактики пожаров и предупреждения гибели на пожарах в жилом секторе осветил Николай Шиш, заместитель начальника Сморгонского РОЧС. Для раннего обнаружения пожара Николай Николаевич рекомендовал устанавливать автономный пожарный извещатель.

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: