Единый день информирования прошел в Сморгонском ПМС

 

Единый день информирования прошел в Сморгонском ПМС

Единый день информирования
16.12.2021
2137
16 декабря в Сморгонском предприятии мелиоративных систем прошел единый день информирования. Информационно-пропагандистскую группу возглавил заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный.

IMG_4361.JPG

Основная тема встречи - «Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности». Выступая по данному вопросу, Игорь Счастный ознакомил с историей референдумов в независимой Беларуси, с изменениями, которые вносятся в действующую Конституцию. В феврале состоится очередной референдум по новой редакции Основного закона. Игорь Петрович призвал присутствующих не оставаться равнодушными и принять участие в важном политическом событии нашей страны.

IMG_4302.JPG

IMG_4332.JPG

Удельный вес инвалидов в общей численности населения нашего района составляет 5,5%. В органах по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома состоит на учете около 2700 человек с различными группами инвалидности и более 230 детей-инвалидов в возрасте до 18 лет. Об уважительном отношении к правам и достоинству инвалидов, а также о создании для них комфортных условий рассказала заместитель начальника управления – начальник отдела государственной службы занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Тамара Романович.

IMG_4326.JPG

Накануне новогодних и рождественских праздников актуальной темой является безопасность при их проведении. Начальник Сморгонского РОЧС Денис Минко напомнил о правилах использования пиротехнических средств и привел примеры травмирования людей в результате неправильного обращения с пиротехникой. Денис Петрович коснулся также вопросов безопасности при катании с горок в зимний период, поведения на льду, гибели людей на пожарах.

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Сморгонского РОВД Антон Курилович на конкретных примерах раскрыл тему ответственности за регистрацию на интернет-ресурсах, признанных экстремистскими, распространение экстремистских материалов в сети интернет. Антон Владимирович затронул и вопрос коррупции, озвучив перечень коррупционных преступлений.  

Подводя итог сказанному, Игорь Счастный подчеркнул, что родителям необходимо интересоваться жизнью своих детей, поскольку порой их действия приводят к непоправимым последствиям.

IMG_4321.JPG


Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.