Выездная вакцинация в деревне Кулеши

 

Выездная вакцинация в деревне Кулеши

Здравоохранение
14.10.2021
1330
В Сморгони активно проходит вакцинация населения от COVID-19. Желающие могут провакцинироваться не только в медицинских учреждениях, но и в пунктах вакцинации, которые работают в городе. А как быть тем, кто живёт в сельской местности и не имеет возможности приехать привиться в райцентр?

IMG_0217.jpg

14 октября в деревне Кулеши председатель Войстомского сельисполкома Светлана Махнач и помощник врача Ольга Скроботова посетили сельчан и проинформировали их о том, почему необходимо вакцинироваться. Как известно, в группу риска входят люди пенсионного возраста. Понимая то, что коронавирус с каждым разом приобретает всё новые формы, многие люди соглашались провакцинироваться. Однако были и те, кто отказывались прививаться по различным причинам. Также жителям деревни предлагалось пройти флюорографию. На машине скорой помощи людей подвозили в Войстомкую амбулаторию.

Как рассказала Светлана Махнач, такие выезды врача будут проходить в каждом населённом пункте, чтобы охватить как можно больше населения вакцинацией. Светлана Эдуардовна отметила, что очень много людей добровольно хотят привиться, тем самым обезопасив себя и своих близких.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.