О ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией

 

О ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией

Здравоохранение
07.10.2020
448
За последнюю неделю по сравнению с предыдущей в районе отмечается более интенсивный рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. По-прежнему случаи COVID-19 регистрируются на предприятиях, в организациях, учреждениях образования. Среди всех заболевших наименьший процент составляют работники торговых объектов, где противоэпидемические мероприятия выполняются все-таки в большем объеме. Это и использование в магазинах защитных экранов, масок, перчаток, антисептиков.

С наступлением похолодания количество пассажиров в городских автобусах значительно увеличилось, особенно в утренние часы. Редко кто надевает маску, заходя в автобус. А обеспечить социальное дистанцирование, особенно в час пик, в общественном транспорте невозможно.

Уважаемые сморгонцы! Не пренебрегайте мерами профилактики коронавирусной инфекции, берегите свое здоровье и здоровье ваших близких.

Ограничьте посещение мест массового скопления людей.

Обязательно надевайте маски в общественном транспорте, магазинах, аптеках, других общественных местах.

Соблюдайте социальное дистанцирование.

Чаще мойте руки с мылом или используйте антибактериальные салфетки, антисептики для рук, эффективные в отношении вирусов.

Доказано, что если люди соблюдают социальное дистанцирование, избегают посещения общественных мест и ограничивают в разумных пределах свои передвижения, то риск распространения инфекции значительно уменьшается, происходит сдерживание распространения вируса.

Юлия МИКЛУШИС, врач-эпидемиолог Сморгонского зонального ЦГЭ.

Статьи по теме: