Члены трудовых коллективов голосуют досрочно!

 

Члены трудовых коллективов голосуют досрочно!

Наталья РЫЛЁВА
23.02.2022
1865
Активно проходит досрочное голосование на Сморгонщине. После уроков в первый день досрочного голосования молодые педагоги, члены общественного объединения «БРСМ» пришли на участок и отдали свой голос.

IMG_0354.jpg

IMG_0350.jpg

- Для меня референдум – это проявление гражданской инициативы. Участие в выборах принимаю уже не первый раз, к своему выбору всегда подхожу осознанно, - прокомментировала Юлия, молодой педагог гимназии.

IMG_0355.jpg

Юлия и Анастасия.

Как отметила председатель участковой комиссии №13 Ирина Дурейко, в первый день голосования уже проголосовало более 60 человек.

- Радует, что идут люди пенсионного возраста. Когда благодаришь их за активную гражданскую позицию, они говорят, что это их долг. Приходят и молодые голосующие.

Ирина Анатольевна отмечает, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на всех участках соблюдаются профилактические мероприятия. И участок для голосования №13, расположенный в гимназии, тому не исключение. Для голосующих подготовлены средства для обработки рук, проводится регулярная дезинфекция кабинок и помещения, все члены комиссии работают с использованием средств индивидуальной защиты.

изображение_viber_2022-02-23_09-49-05-031.jpg

Правом досрочного голосования на участке учреждения образования воспользовался и директор ОАО «Сморгонский завод оптического станкостроения» Виталий Крачковский.

изображение_viber_2022-02-23_09-41-22-680.jpg

- Я всегда принимаю активное участие во всех общественно-политических мероприятиях. Прийти на референдум – это возможность выразить свою гражданскую позицию. Сегодня нам дано право выбрать, в какой стране и по каким законам будем жить. Это важно для каждого белоруса, – подчеркнул Виталий Михайлович.

В досрочном голосовании принимают участие целые семьи. «Мы отдаем свой голос за сильную и процветающую Беларусь», - резюмировал Андрей Петровский, который пришел голосовать на участок, расположенный в средней школе №3, вместе со своей супругой Натальей.

изображение_viber_2022-02-23_09-40-25-340.jpg

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора, Андрея ПЕТРОВСКОГО и из архива ОАО «СЗОС».

Статьи по теме: