Делегат VI Всебелорусского народного собрания Виталий Крачковский встретился с трудовым коллективом аптеки

 

Делегат VI Всебелорусского народного собрания Виталий Крачковский встретился с трудовым коллективом аптеки

Наталья РЫЛЁВА
18.03.2021
2453
В рамках встречи он поделился своими впечатлениями об участии в республиканском форуме, рассказал присутствующим о своём предприятии.

IMG_3705.JPG

 Виталий Крачковский с 2017 года работает в должности директора завода оптического станкостроения. Родом из Минска. Окончил столичную школу, институт, служил в армии. По распределению приехал работать в город Сморгонь, который и стал для молодого специалиста второй малой родиной.

- Участие в мероприятии такого масштаба - это всегда почетно и волнительно, - отметил Виталий Михайлович. – Если говорить о программе социально-экономического развития на ближайшую пятилетку в сфере промышленного комплекса, то стратегия развития промышленного производства на 2021 - 2025 годы предусматривает его трансформацию в конкурентноспособный комплекс. Прорывными «точками» роста промышленности станут: электроиндустрия и электротранспорт, биоиндустрия и фармацевтика, робототехника и приборостроение, производство композитных материалов.

IMG_3725.JPG

Отвечая на поступившие вопросы, Виталий Крачковский заметил, что завод входит в состав холдинга «Минского электротехнического завода им. В. И. Козлова». СЗОС производит оборудования для изготовления оптических деталей диаметром от 2 до 2000 мм: заготовительные, шлифовальные, полировальные и шлифовально-полировально-доводочные станки, станки для двухсторонней обработки, центрировочные станки; выполняет ремонт и модернизацию оборудования. Модельный ряд оптикообрабатывающего оборудования насчитывает более 60 моделей станков.

IMG_3733.JPG

По словам Виталия Михайловича, завод постепенно наращивает мощности, расширяется география поставок. Основные потребители продукции – компании Российской Федерации и Республики Беларусь. В последние годы предприятие поставило свою продукцию в страны СНГ, Европейского Союза, Центральную и Юго-Восточную Азию.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.