100-летняя жительница Сморгонского района приняла участие в референдуме

 

100-летняя жительница Сморгонского района приняла участие в референдуме

Наталья АНТОНЕНКО
27.02.2022
1949
Продолжается голосование на референдуме. Для граждан, которые по состоянию здоровья или по другим причинам не могут прийти на участок, организовано голосование на дому. 

IMG_0091.JPG

Среди адресатов, к которым отправились члены участковой комиссии по референдуму №24 – 100-летняя жительница аг. Жодишки Юзефа Кудин.

2.jpg

Юзефа Михайловна в первый день этого года отметила вековой юбилей. Очень доброжелательная, активная и общительная женщина пережила за свои годы много важных исторических событий. Её юность была опалена военными годами, затем трудилась на восстановлении объектов народного хозяйства. Не смотря на такой почтенный возраст, Юзефа Кудин остается активной гражданкой страны, принимает участие во всех значимых мероприятиях. И, как белоруска, она обязана принять участие в референдуме.

 IMG_0129.JPG

Председатель участковой комиссии по референдуму №24 Тереза Мизуло отметила, что жители 10 деревень принимают активное участие в референдуме. 

3.jpg

Досрочно отдали свой гоос около 60% из списка голосующих. Многие воспользовались своим конституционным правом в основной день референдума.

IMG_0062.JPG

IMG_0071.JPG

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.