Первая информационно-пропагандистская группа во главе с Геннадием Хоружиком встретилась с коллективом комбината хлебопродуктов

 

Первая информационно-пропагандистская группа во главе с Геннадием Хоружиком встретилась с коллективом комбината хлебопродуктов

Наталья АНТОНЕНКО
17.02.2022
2376
В рамках единого дня информирования с работниками комбината хлебопродуктов встретилась информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Сморгонского райисполкома Геннадия Хоружика.

IMG_0054.JPG

Главную тему «Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь» раскрыла начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Анна Джумкова. Она отметила, что на мероприятие во Дворец Республики был приглашен широкий круг участников – более 2,5 тыс. человек. 

IMG_0005.JPG

Такой широкий формат – инициатива, предложенная общественностью во время работы Президента в регионах и поддержанная главой государства. 

IMG_0028.JPG

В итоге, среди приглашенных присутствовали парламентарии и делегации из областей и г. Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, представители дипломатического корпуса и международных организаций, средств массовой информации, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, журналисты, блогеры, учителя, рабочие, аграрии.

– Белорусский лидер подчеркнул, что это новая традиция, формат будущих обращений Президента (если будет поддержана новая Конституция) уже не к Парламенту, а Всебелорусскому народному собранию, – резюмировала Анна Владимировна.

IMG_0022.JPG

Об итогах социально-экономического развития Сморгонского района за январь-декабрь 2021 г. рассказала начальник управления экономики, торговли и услуг райисполкома Наталья Касабуцкая. Спикер почеркнула, что, несмотря на различные санкционные воздействия со стороны Запада, наши предприятия успешно работают, и их продукция пользуется спросом. Здесь Геннадий Хоружик дополнил Наталью Казимировну, сказав о том, что в этом году на 29-й международной выставке «Продэкспо-2022», которая проходила с 7 по 11 февраля в Москве, УПП «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» представило на конкурс «Лучший продукт – 2022» крупу овсяную плющеную, кашу овсяную с изюмом и свой новый продукт - муку из цельного микронизированного зерна пшеницы. 

IMG_0009.JPG

Все выставленные образцы завоевали золотые медали. За неизменно высокое качество выпускаемой продукции и отличную работу «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» также стал победителем конкурса «Лучшее предприятие - 2022».

В конце встречи присутствующие смогли задать вопросы членам информационно-пропагандистской группы и получить разъяснения.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.

Статьи по теме: