Глава района Геннадий Хоружик посетил Сморгоньгаз в рамках единого дня информирования

 

Глава района Геннадий Хоружик посетил Сморгоньгаз в рамках единого дня информирования

Наталья АНТОНЕНКО
17.06.2021
2596

IMG_3623 (2).jpg

Информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Геннадием Хоружиком встретилась с коллективом Сморгонского производственного управления «Сморгоньгаз».

IMG_3620.JPG

Об охране историко-культурного наследия как об обязательном условии устойчивого развития государства, укрепления его престижа в международном сообществе рассказала начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Анна Джумкова.

IMG_3632 (2).JPG

- На территории Сморгонского района в государственный список историко-культурного наследия включены 36 недвижимых историко-культурных ценностей, среди которых 20 памятников архитектуры, 13 памятников археологии и 3 памятника истории, - уточнила Анна Владимировна.

IMG_3650.JPG

Актуальную тему для нашего района, мониторинга атмосферного воздуха поднял главный специалист горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Родевич.

IMG_3655.JPG

IMG_3657.JPG

Валерий Хвасько, заместитель начальника РОЧС призвал присутствующих к соблюдению правил жизни. Главные источники трагедии в летний период – это пожары и водоёмы. К сожалению, воды и огонь не прощают ошибок.

IMG_3671.JPG

О нюансах вакцинации от короновирусной инфекции рассказал главный врач центральной районной больницы Виталий Крупович. Он перечислил все преимущества и отличительные особенности вакцинации: российской «Спутник V» и китайской Vero Cell, уточнил, что наличие хронических заболеваний является показанием к вакцинации, а не наоборот, как считают некоторые граждане.

IMG_3661.JPG

В конце встречи сотрудники «Сморгоньгаз» могли воспользоваться возможностью и задать вопросы руководителям организаций и структурных подразделений райисполкома.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.