Делегаты VI Всебелорусского собрания встречаются с трудовыми коллективами Сморгонщины

 

Делегаты VI Всебелорусского собрания встречаются с трудовыми коллективами Сморгонщины

Наталья АНТОНЕНКО
25.02.2021
4394
Делегаты VI Всебелорусского народного собрания вернулись на рабочие места, где рассказывают об итогах масштабного форума и программе развития страны на ближайшую пятилетку, делятся своими впечатлениями и эмоциями. Также делегаты встречаются с трудовыми коллективами предприятий и организаций района, сельскими жителями, учащимися учреждений образования Сморгонщины.

20190315_121148(0).jpg

На встрече с трудовым коллективом Сморгонского райпотребобщества, которая состоялась 25 февраля, делегат от нашего района Юрий Дремлюк поделился впечатлениями от участия в VI Всебелорусском народном собрании.

– Я остался под большим впечатлением от народного форума. Это действительно грандиозное событие для нашей страны. Очень порадовало то, что на ближайшую пятилетку запланирован рост заработной платы в полтора раза. Вообще, экономический блок был довольно подробно изложен. Мы уже обсудили на планерке с коллегами многие вопросы и даже подкорректировали планы в своей работе.

В минувшем году наше предприятие сработало рентабельно, получили чистую прибыль. Конечно, ситуация сейчас у всех непростая, больших инвестиций пока не планируем, но есть четкий план дальнейшего развития, который необходимо воплотить в жизнь.

РАЙПО.jpg

На форуме много говорилось и о молодежной политике. Радует, что коллектив нашего филиала постоянно обновляется молодыми кадрами. Это грамотные ребята, нацеленные на результат. Поэтому очень важно создавать для молодежи все условия, чтобы она оставалась в регионах, тем более, что государство поддерживает молодых специалистов. Со своей же стороны, мы активно привлекаем их к общественной жизни нашего предприятия.

На VI Всебелорусском народном собрании активно обсуждался вопрос материальной поддержки многодетных семей – увеличение пособий и улучшение жилищных условий. В стране уже есть мощный комплекс мер по разностороннему содействию таких семей, которое будет в дальнейшем только развиваться. Для меня, как для многодетного отца, это очень актуально.

Хотелось бы отметить очень мощное и эмоциональное выступление Президента – несколько часов прошло на одном дыхании. Было видно, что Александр Григорьевич переживает за страну и сделает все возможное для её развития. Несомненно, нас ждет насыщенная пятилетка, – подытожил Юрий Дремлюк, директор Сморгонского филиала Гродненского облпотребобщества. 

Такие же встречи Юрий Александрович проведет в коллективах опытного лесхоза и Белгосстраха.

 Наталья АНТОНЕНКО.

Фото Дениса ЯРОВСКОГО.