Зазеленеет лес молодой

 

Зазеленеет лес молодой

Благоустройство и экология
07.04.2021
2826
В Беларуси с 3 по 10 апреля проводится ежегодная республиканская добровольная акция «Неделя леса-2021». Стартовала она в 14-й раз. Это мероприятие приурочено к Году народного единства и охватывает все регионы республики.

IMG_4264.JPG

Организовало акцию Министерство лесного хозяйства с целью привлечения внимания всех слоев общества к восстановлению национального богатства нашей страны. Интерес к этому мероприятию увеличивается с каждым годом. Люди участвуют в посадке леса семьями, не остаются в стороне и представители органов государственного управления, депутатского корпуса, общественных организаций.

1617365551422.jpg

В нашем районе «Неделя леса-2021» стартовала в Трилесинском лесничестве. В пятницу и субботу недалеко от окраины города лес сажали работники горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Родевич и Сергей Голубев, Сморгонского филиала Гродненского отдела государственной экологической экспертизы Павел Ященко, представители лесхоза, районной организации общественного объединения «Белая Русь» во главе с заместителем председателя этой организации Светланой Поюченко. Площадь под посадку лесных культур составляет 8,5 гектара. Посадочный материал – береза.

Начальник горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Голубев попросил сморгонцев оказать содействие в посадке леса. Желающие поучаствовать в этом благородном деле могут обращаться в горрайинспекцию или лесхоз.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото Александра РОДЕВИЧА.