О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУББОТНИКА В 2020 ГОДУ

 

О ПРОВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУББОТНИКА В 2020 ГОДУ

Благоустройство и экология
24.04.2020
1409

На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 апреля 2020 г. № 233 «О проведении республиканского субботника в 2020 году», решения Гродненского областного исполнительного комитета от 17 апреля 2020 г. № 221 «О проведении республиканского субботника в Гродненской области» Сморгонский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести 25 апреля 2020 г. в Сморгонском районе на добровольной основе республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовку оздоровительных лагерей к летнему сезону.

2. Принять к сведению, что: денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника (далее – денежные средства), в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются через Сморгонский районный исполнительный комитет в Гродненский областной исполнительный комитет в соответствии с порядком, устанавленном Министерством финансов Республики Беларусь; удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 25 апреля 2020 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.

3. Утвердить состав рабочей группы по подготовке и проведению республиканского субботника согласно приложению.

4. Организациям, принимающим участие в республиканском субботнике, представить в органы государственной статистики информацию о результатах проведения республиканского субботника по форме, установленной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 апреля 2020 г. № 233 «О проведении республиканского субботника в 2020 году».

5. Денежные средства, заработанные на республиканском субботнике, перечислять на расчетный счет № ВY90АКВВ36415260000934200000 ЦБУ № 423 открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк» в г. Сморгони, БИК АКВВВY2X, получатель – Сморгонский райисполком, УНН 500108328, с пометкой – в счет республиканского субботника;

6. Отделению бухгалтерского учета и отчетности райисполкома установить контроль за перечислением денежных средств.

7. Контроль за целевым использованием денежных средств возложить на заместителей председателя райисполкома, управляющего делами – начальника управления делами райисполкома, главного бухгалтера отделения бухгалтерского учета и отчетности райисполкома.

8. Учреждению «Редакция газеты «Светлы шлях», отделу идеологической работы и по делам молодежи райисполкома обеспечить освещение в средствах массовой информации хода проведения республиканского субботника.

Председатель Г. В. ХОРУЖИК.

Управляющий делами И. Д. МАРКЕВИЧ.