«Жизнь с улыбкой». Творческий вечер Валентины Божидай прошёл в районном Центре культуры

 

«Жизнь с улыбкой». Творческий вечер Валентины Божидай прошёл в районном Центре культуры

Культура
24.02.2023
3692
Психологи утверждают, что мир вокруг нас – то, что мы создали сами. В нашей жизни происходит лишь то, что мы притягиваем в нее, чего желаем. И это подтверждает Валентина Божидай, чей творческий вечер «Жизнь с улыбкой» прошёл в районном Центре культуры. На главной сцене Сморгони звучали песни и стихи Валентины Николаевны. Это был настоящий праздник для ценителей искреннего, доброго, вечного…

«Задумайтесь, люди», «Мамина нежность», «Любовь», «Жизнь с улыбкой» - это название стихов Валентины Николаевны. Их строки глубоко проникают в сердце. Никого не оставляют равнодушными.

Перед зрителями выступили народный хор ветеранов и народный ансамбль песни и танца имени М. К. Огинского, участницей которых является героиня вечера. Были и сольные выступления самой Валентины Божидай, а также Тамары Волченковой, Екатерины Опекун, Лилии Муравской.

Валентина Николаевна работает в творческом тандеме с Александром Ляхом. Она пишет слова, Александр Поликарпович – музыку песен. Нередко он и сам исполняет совместно созданные композиции. На этот раз Александр Лях не только спел известные сморгонскому слушателю песни, но и абсолютно новую -  «Усадьба Огинского». Возможно, она станет гимном музея.

Свои творческие номера в этот вечер подарили народный струнный ансамбль «Контрасты», участники взрослого и детского кружков восточного танца.

Финальной точкой вечера стало стихотворение «Благодарю тебя, судьба». А самым искренним и трогательным моментом – когда на сцену с цветами вышел муж, дети, внуки Валентины Николаевны. И это был такой простой и такой глубокий ответ на вопрос «Что такое женское счастье?».

IMG_7151.JPG

IMG_7186.JPG

IMG_7220.JPG

IMG_7223.JPG

IMG_7226.JPG

IMG_7240.JPG

IMG_7247.JPG

IMG_7292.JPG

IMG_7500.JPG

IMG_7325.JPG

IMG_7401.JPG

IMG_7551.JPG

IMG_7583.JPG

IMG_7647.JPG

IMG_7680.JPG


Галина АНТОНОВА.

Фото автора.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/SvetlyShliah  , чтобы не пропустить самые актуальные новости!


Статьи по теме: