На улице Советской звучала живая гитарная музыка

 

На улице Советской звучала живая гитарная музыка

Культура
10.06.2022
4186
Каждый четверг на пешеходном бульваре по ул. Советской после 17.00 жителей нашего города ожидает интересная культурная программа. Первый четверг был музыкальным – на арт-бульваре звучала живая гитарная музыка. 

Гитара – один из любимых музыкальных инструментов во всем мире. На песнях под гитару выросло не одно поколение. Шестиструнная остается популярной среди молодежи и сегодня. Сотрудники районного Центра культуры и подростки, которые освоили этот музыкальный инструмент, исполнили под гитару всем известные песни.

Одна из участниц уличного концерта - ученица гимназии Кира. Девушка окончила в этом году музыкальную школу, где дополнительным инструментом была  гитара.

- Когда я начинала обучаться в музыкальной школе, у меня была старая бабушкина гитара, но у нее было ужасное звучание и ржавые струны, поэтому мне не хотелось заниматься. Почти 2 года назад сводный брат отдал мне свою гитару. Когда появился хороший инструмент, за месяц я подтянула свои навыки игры на нем. Приятно слушать гитарную музыку. Но когда сам играешь, ты можешь спеть, подобрать аккорды, переделать любую песню – и это совершенно другие эмоции. В приложении мы созваниваемся с другими гитаристами и играем друг другу, - поделилась Кира.

IMG_0449.JPG

IMG_0454.JPG

IMG_0480.JPG

IMG_0488.JPG

IMG_0503.JPG

IMG_0509.JPG


Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.