Есть ещё порох в пороховницах: народный хор ветеранов блистал на фестивале в Ивье

 

Есть ещё порох в пороховницах: народный хор ветеранов блистал на фестивале в Ивье

Культура
25.03.2022
2367
Областной фестиваль народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» прошёл в Ивье. Жюри высоко оценило выступление сморгонцев. Народный хор ветеранов (руководитель – Александр Лях) был удостоен диплома «За патриотическое и духовное воспитание молодежи, пропаганду песни и активное участие в областном фестивале народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» и будет представлять Гродненщину на республиканском уровне.

IMG_9780.JPG

Есть ещё порох в пороховницах наших артистов! К слову, народный хор ветеранов работает на базе районного Центра культуры с 2017 года. А до этого он был народным хором ОАО “Сморгонский завод оптического станкостроения”. С 1976 года его считают одним из лучших самодеятельных коллективов Сморгонщины. Любовь к песне объединила ветеранов предприятий, организаций и учреждений города.  

В репертуаре коллектива – произведения белорусских и русских авторов, белорусские и русские народные песни, а также собственного сочинения.

IMG_9790.JPG

 На фестивале в Ивье хор представил шесть композиций, две из них на музыку Александра Ляха, слова – Валентины Божидай и Валентины Мемех.

Галина АНТОНОВА.

Фото из архива газеты «Светлы шлях».