В сморгонской гимназии зрители посмотрели спектакль «Цинковые мальчики»

 

В сморгонской гимназии зрители посмотрели спектакль «Цинковые мальчики»

Культура
16.02.2021
2008
Спектакль «Цинковые мальчики» на протяжении трех дней (13,14 и 15 февраля) смогли посмотреть в гимназии жители Сморгони. Ко Дню памяти воинов-интернационалистов его подготовил образцовый театр-студия «Современник» этого учебного заведения по документальной повести известной белорусской писательницы Светланы Алексиевич.

IMG_1958.jpg

Юные артисты, ученики старших классов гимназии, проникновенно рассказывали об афганской войне и советских людях, участвовавших в ней, на протяжении всего спектакля держали в напряжении зрителей разного возраста. Одновременно с монологами героев книги «Цинковые мальчики» на экране демонстрировались кадры о боевых действиях в Афганистане. Участвовавший в спектакле гитарист исполнял песни собственного сочинения на афганскую тематику.

После окончания спектакля зрители долго аплодировали юным артистам, высказывали им слова благодарности за хорошо сыгранные роли, а руководителю образцового театра-студии «Современник» Галине Скаскевич – за сложную и нужную театральную работу, привлечение учеников к творчеству.

IMG_1962.jpg

IMG_1968.jpg

IMG_1977.jpg

IMG_1982.jpg

IMG_1992.jpg

IMG_1995.jpg

IMG_2016.jpg

IMG_2022.jpg

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: