В рамках благотворительной акции «Наши дети» - спектакль и подарки

 

В рамках благотворительной акции «Наши дети» - спектакль и подарки

Культура
29.12.2020
3295
29 декабря в Сморгонском районном Центре культуры для учащихся, награжденных по итогам предметных олимпиад, победителей творческих конкурсов и спортивных соревнований, детей из многодетных и малообеспеченых семей, а также детей-инвалидов состоялось благотворительное представление.


IMG_4841.JPG

Сладкие подарки от Деда Мороза и посещение спектакля-сказки от Минского областного драматического театра «Мешок с сюрпризом или Как лесная братва Новый год встречала» стали возможны, благодаря отчислениям из районного бюджета.

IMG_4845 (2).jpg

IMG_4847.JPG

Перед представлением юных зрителей приветствовал председатель Сморгонского районного исполнительного комитета Геннадий Хоружик.

IMG_0026 (2).jpg

- С 10 декабря по 10 января в нашей республике проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети», - уточнил Геннадий Васильевич. – Мы вместе «зажигали» главную районную ёлку, водили хороводы на площади и встречались со сказочными персонажами. 15 представителей района – дети из многодетных семей, победители олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований сегодня присутствуют на областном новогоднем благотворительном празднике в Гродненской филармонии. Много взрослых людей постарались, чтобы новогодние встречи стали незабываемыми и интересными, наполненными новыми встречами и впечатлениями. Традиционно лидеры общественных объединений, руководители организаций приходят к ребятам с подарками. Сегодня праздничный экспресс акции «Наши дети» посетил Сморгонский район. Поздравляю всех присутствующих с наступающим Новым годом. Пусть в 2021 году произойдёт то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Желаю, чтобы все были здоровы, занимались тем, что приносит удовольствие. Желаю достигать новых вершин, побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, - завершил выступление председатель райисполкома.

IMG_9989.jpg

К поздравлениям присоединились заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный и начальник управления образования райисполкома Светлана Щастная.

IMG_0033.JPG

Светлана Анатольевна отметила, что на сегодняшнем новогоднем празднике собрались дети от 8 до 14 лет. Всего 500 ребят получили приглашения. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, решили провести для них два утренника.

IMG_4875.JPG

После спектакля дети получили сладкие подарки и с удовольствием делились впечатлениями.

IMG_0037.JPG

Вика КУБЛИЦКАЯ:

- Отличный праздник! Очень понравился спектакль, особенно Ворона – один из персонажей сказки. Она такая смешная и задорная!

IMG_0040.JPG

Максим БРУДСКИЙ:

-   И спектакль хороший, и сладости – всё, что надо для настоящего счастья!

IMG_0042.JPG

Матвей, Даша и мама Марина ДЫРО:

- Мы на этот праздник ходим четвёртый год подряд. Всегда получаем массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. Сладкий подарок – дополнительный радостный бонус.

IMG_0018.JPG

Евгения ЛОМАТЬ:

- Я воспитываю трёх дочерей, старшая – сегодня присутствует на утреннике. Приглашения сюда стало для всех нас большой неожиданностью. Спасибо организаторам за прекрасный праздник! 


Алла СТРАШИНСКАЯ,

Галина АНТОНОВА.

Фото авторов.

Статьи по теме: