Волшебство восточного танца

 

Волшебство восточного танца

Культура
22.12.2020
1883
Две награды завоевала Любовь Башлыкова на чемпионате Республики Беларусь по восточному танцу. Конкурс прошёл 19 декабря в Минске. В возрастной группе «Сеньоры» в номинации «Импровизация. Соло» Любовь Владимировна была удостоена диплома І степени, в номинации “Фольклорный танец” – диплома ІІ степени.

башлыкова.jpg

«Поборов страх и стеснения, я поехала на этот престижный и ответственный конкурс.  Дружеская обстановка, поддержка со стороны прекрасных участниц и профессионального жюри помогли мне преодолеть себя и достойно выступить. Помимо наград, я получила позитивный заряд энергии, стимул заниматься еще больше и самой, и с ученицами, делится своими впечатлениями Любовь Башлыкова, руководитель студии восточного танца «Асель», который работает в Сморгонском районном центре культуры. Восточный танец такой многогранный! В нём столько стилей! Кроме классического беллиданса, есть халиджи, дабка, нубия, ираки, саиди, шааби… Сама активно изучаю эти стили и делюсь знаниями».

башлыкова 1.jpg

Любовь Владимировна уточняет, что восточный танец считается одним из немногих направлений в хореографии, куда прийти никогда не поздно. Он помогает выработать координацию, овладеть собственным телом, улучшает осанку, развивает слух и музыкальность, гибкость и женственность. А ещё он способствует хорошему настроению. И не только у тех, кто его исполняет, но и у тех, кто созерцает это искусство.

изображение_viber_2020-12-22_11-35-48.jpg

изображение_viber_2020-12-22_11-35-49.jpg

изображение_viber_2020-12-22_11-35-50.jpg

Галина АНТОНОВА.

Фото из архива Любови БАШЛЫКОВОЙ.

Статьи по теме: