Новые победы учеников школы искусства

 

Новые победы учеников школы искусства

Культура
10.03.2020
1681

Укротитель клавиш

ХII областной открытый конкурс юных пианистов состоялся 4 и 5 марта в Гродненском государственном музыкальном колледже. 79 воспитанников детских школ искусств Гродненщины продемонстрировали талант и мастерство игры на инструменте. Победителей определяло жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели Гродненского и Лидского музыкальных колледжей. В средней возрастной группе Марк Касперович награжден дипломом лауреата III степени и денежной премией. Его учитель Жанна Телего отмечена грамотой за высокое профессиональное мастерство в подготовке ученика к конкурсу.

пианист.jpg

Марк КАСПЕРОВИЧ (справа)


Следующая остановка – «Евровидение»

Диплом лауреата II степени получила ученица школы искусств Кира Чекун на областном вокальном конкурсе «Euro T.O.N.». Его финал проходил 7 марта на базе отдыха «Привал» в Гродненском районе. Кира оказалась в числе 12 финалистов и показала прекрасный результат.

евротон 2.jpg

ЕвроТОН.jpg

Кира ЧЕКУН


Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли Ольга Дроздова – педагог по вокалу, руководитель эстрадной студии Studio Play, её ученики трижды становились участниками детского «Евровидения», а также креативный директор Studio Play Юлия Яночкина, участница группы «SHAKRAS», композитор, продюсер Максим Алейников. Учитель Татьяна Елизарова была награждена дипломом за высокий профессионализм в подготовке участника к конкурсу.

евротон 1.jpg

Галина АНТОНОВА.

Фото из архива школы искусств.