В Сморгони прошла весенняя ярмарка

 

В Сморгони прошла весенняя ярмарка

Калейдоскоп
17.04.2021
9654
Традиционная весенняя ярмарка работала сегодня на улице Я. Коласа. Она собрала садоводов, огородников и всех тех, кто решил озеленить свой двор либо пополнить запасы овощей и фруктов после долгой зимы. Саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустарников, семена, овощи, фрукты, продукты пчеловодства, изделия мастеров народного творчества и различные хозяйственные товары. У покупателей было из чего выбирать товары по душе.

Андрей и Роман:
- Мы купили саженцы малины, голубики и жимолости. Посадим у себя на участке в городе. Надеемся, что всё приживётся и в скором времени даст вкусные и полезные ягоды.


Екатерина и Назар:
- Мы хотим благоустроить свой двор и поэтому купили сегодня на ярмарке декоративные растения: самшит и сосну. Очень большой выбор, глаза разбегаются от всего.


Андрей:
- Я специально приехал на ярмарку в Сморгонь из деревни Сыроватки. Хочу постепенно обновить свой сад, поэтому сегодня купил сливу "Солнышко" и несколько кустиков декоративных.


Артур:
- Я купил два саженца абрикоса и два саженца смородины. Вот спешу поскорее всё высадить возле своего дома в Сморгони. Очень рад, что пришёл на ярмарку, много хороших товаров и большой выбор.




















Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.
Фото автора.

Статьи по теме: